Четвертый год по инициативе губернатора СК Владимира Владимирова в нашем крае проводится День Матери-казачки. 4 декабря воспитанники нашего детского сада были приглашены и приняли участие в этом празднике, который проходил в Новомарьевском Доме Культуры. Сразу две группы, подготовительная и старшая, отрепетировав свои концертные номера, пригласив на праздник своих родителей и друзей, выступали на большой сцене. Для многих детей это было первым крупным и серьезным выступлением. Первая растерянность конечно была на генеральной репетиции. Такой большой зал, так много стульев , такое эхо в зале, такие настоящие микрофоны! В общем все как у серьезных артистов!

На концерте все ребята доказали это. Пели и танцевали весело, с приподнятым настроением, проявили свои таланты и артистичность. В зале не осталось равнодушных и музыкальные поздравления тронули не только мам, но и просто всех присутствующих. А, несколько концертных номеров ребята исполнили вместе с первоклассниками, вчерашними воспитанниками детского сада. Наша дружба не кончается и преемственность поколений и традиций налицо!