Во второй младшей группе состоялась викторина «По дорогам сказок».

В гости к детям пришла Сказочница, которая проверила, как дети знают русские народные сказки. Ребята поиграли в игры, угадали всех сказочных героев, вспомнили песенки, которые они поют, провели физминутку про Зайчиков и послушали сказки, которые рассказала им Сказочница.

Сказочнице очень понравилось, что дети знают русские народные сказки, с легкостью справились со всеми заданиями, и она пообещала прийти к ним в гости снова.

Попрощавшись со Сказочницей, ребята отправились в музыкальный зал, где приняли участие в инсценировке русской народной сказке «Репка». Все юные артисты блестяще справились со своими ролями.