Приняли участие в краевом этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2016» в номинации «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций из природного материала на тему российских киносказок и мультфильмов.

Название работы «А мне лета-а-а-ть, а мне летать, охота»

Ф.И.О. участника (полностью): коллективная работа воспитанников средней группы

Сведения о руководителях (Ф.И.О. (полностью)): Алексеева Ирина Александровна, Кузнецова Галина Алексеевна

Перечень использованных материалов: пластилин, крупы и бобы (фасоль, горох, пшено, гречка, рис), солома, веточки туи.

Указывается название кинофильма и персонажа, представленного в арт-объекте: «Летучий корабль», Союзмультфильм 1979г., Водяной (цветной рисованный фильм по мотивам русской сказки о том, что доброта, бескорыстная любовь и честность всегда побеждают коварство, злобу и чванство).