«Осень – это вторая весна, когда каждый лист – цветок»
Альбер Камю

Осень прекрасная пора для развития творческого воображения и чувств ребенка. Приобщение родителей к совместной работе и в участии в осенней выставке пополняет знания детей: о сезонных изменениях в природе, формирует навыки работы с природным материалом.

Во второй младшей группе прошла выставка совместного художественного творчества детей и родителей «Золотая осень».

Родители не остались равнодушными и охотно откликнулись на предложение. Проявили выдумку, фантазию и творчество, как в подборе изобразительных средств, так и в создании работ. Выставка получилась богатая. Рисунки, комбинированная аппликация и поделки из природного материала. Каждая работа прекрасна по-своему. Работы были сделаны из природных материалов: цветов, листьев, шишек, желудей, скорлупы орехов, веток деревьев и многого другого.

Какие замечательные чувства испытывали дети, рассматривая свои и другие поделки.

Мы говорим «Огромное Спасибо!» родителям, которые вместе с нами стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью Вы подарили своим детям, оправдывая надежды детей в их веру во «всемогущих» родителей.