В подготовительной группе состоялось спортивное развлечение «Путешествие на необитаемый остров». Детям было предложено отправиться на необитаемый остров на теплоходе, и под музыкуони отправились в путь. Прибыв на остров, дети собрали ветки для костра (гимнастические палки), чтобы согреться. И под веселую песню «Чунга - чанга» дети вокруг костра выполнили физ. разминку.Ребята, разделившись на две команды, приступили к выполнению заданий – эстафет. Чтобы подкрепиться была проведена первая эстафета «Собери манго» (перенести маленькие мячи из общей корзины в корзины своих команд.) Вторая эстафета «Джунгли» прохождение полосы препятствий: пройти по болоту по кочкам (массажные коврики), пройти по бревну (гимнастические скамейки), проползти под непроходимыми лианами (дуги) и вернуться к своим командам. Третья эстафета «Потуши костер» (перенести мешочки с песком из корзины в костер,ведь ребята знают, что нельзя оставлять непотушенный костер, во избежание пожара на острове. Дети справились со всеми заданиями – эстафетами и на теплоходе вернулись домой. Во время развлечения дети были активны, веселы, поддерживали друг друга.