В подготовительной группе состоялось спортивное развлечение «О лени забудешь – здоровым будешь», целью которого стало приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Дети разделились на две команды и приняли участие в играх - эстафетах: «Собери витаминный урожай» (собрать мячики из обруча, который лежит на полу), «Собери грибы» (собрать грибы на полу), «Репка» (дети одеты в костюмы и маски – шапочки героев сказки), «Огородники» (в 5 обручах лежат по 1 овощу, одни дети собирают урожай в корзинку, другие раскладывают попеременно).

Дети были активны, болели и поддерживали свои команды, но победила, как всегда дружба.