Накануне празднования Дня России воспитанники ДОУ узнали об истории одного из самых «молодых» государственных праздников в стране. В ходе развлечения «Мы – маленькие россияне» ребята исполнили патриотические песни под руководством музыкального руководителя Михайловой Т.Ю., послушали стихотворения о нашей Родине, исполнили танец с флажками.

Дети старшей группы приняли участие в викторине «Моя любовь – Россия», в ходе которой они отвечали на вопросы о растительном и животном мире, о декоративно-прикладном искусстве, фольклоре и народах России, в заключение викторины ребята нарисовали матрешек.