06.04.2018 г. в старшей группе прошел День здоровья. День начался с утренней гимнастики, которая проводится ежедневно, затем в течение дня состоялись беседы с детьми на темы «Мы дружим с физкультурой», «Скажем здоровью - ДА», дети рисовали на тему «Режим дня» (делаем зарядку), конструировали на темы «Спортивная площадка во дворе», «Стадион», играли в сюжетно-ролевую игру «Поликлиника». Итогом Дня здоровья стало спортивное развлечение, проведенное совместно с родителями. Дети состязались в эстафетах «Веселый платочек», «С кочки на кочку», «Перетягивание каната», «Поезд и вагончики», «Чья команда быстрее». Участвовали не только дети, но и родители, которые показали, что они умеют. Родители также разделились на команды и приняли участие в эстафетах «Бег с гантелями», «Перетягивание каната». Победила дружба, подвели итог развлечения «В здоровом теле – здоровый дух!»