День Космонавтики – важная дата!

Гагарина мы вспоминаем опять

Согреет нас память и в космос поманит,

О подвиге этом нельзя забывать!

12 апреля в подготовительной группе был День космоса.

Ребята провели космическую зарядку, подкрепились творожной запеканкой, провели беседу о космосе, на ФЭМП и аппликации сделали себе космические ракеты и отправились на музыкальный праздник «Школа космонавтов», в ходе которого проходили испытания для настоящих космонавтов: «Строим ракету», «Полет к Солнцу», «Загадочный космос», «Полоса препятствий», «Найди себе ракету!»

Дети с легкостью прошли все задания, придуманные космическим преподавателем, и каждая команда получила большое количество звезд.

После сна и полдника ребят ждал еще один сюрприз – просмотр красочных презентаций про космос. Многие ребята нарисовали рисунки после полученных за день впечатлений.