Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Всемирный день здоровья в 2018 году отмечается 7 апреля, в субботу. В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, будет отмечать юбилей: 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Вот и мы решили принять участие в этих мероприятиях. 06.04.2018г. весь день был посвящен здоровью, его сохранению и укреплению. Утренняя зарядка, беседы о здоровом питании и о том, как сохранить свое здоровье, закаливающие процедуры, чтение художественной литературы, физминутки, различные игры, гимнастики (дыхательная, пальчиковая, психогимнастика, гимнастика пробуждения и т.п.) и многое другое, всё так или иначе было связано со здоровьем. Но самым интересным и запоминающимся стало одноименное физкультурное развлечение…

Красивым строем, под спортивный марш ребята входят в зал, а там их уже ждут самые родные люди – мамы. После того, как все справились с эмоциями, деток ждет новый сюрприз… под музыку в ритме танца появляется сказочный герой – Карамелька (кстати тоже мама – Пенина Ольга Александровна), и началось веселье: музыкальная разминка, эстафеты «Гусеничка», «Дружба», «Мой веселый, звонкий мяч», «Здоровье всего важней!», «Салют» и др. Закончилось наше развлечение ритмичным флеш-мобом. Все участники получили заряд бодрости, большую порцию позитива и отличного настроения!

Воспитатели группы «Звёздочки», выражают огромную благодарность и признание мамочкам, принявшим участие в этом мероприятии, и с надеются, что на следующей встрече участников будет больше. Ведь дела и работа будут у нас всегда, а маленькими наши детки больше уже не будут.

Желаем всем крепкого здоровья!