Накануне Всемирного Дня здоровья в подготовительной группе прошло спортивное развлечение «Здоровье – это сила», на котором присутствовали родители воспитанников.

В гости к ребятам пришла доктор Пилюлькина, которая принесла с собой Ромашку Здорового Образа Жизни. Дети вспомнили о том, чтобы быть здоровыми нужно: правильно питаться, заниматься спортом, вести активный образ жизни, соблюдать режим дня, гигиену, гулять на свежем воздухе, не заводить вредные привычки.

Затем дети поучаствовали в играх – эстафетах: «Веселый платочек», «С кочки на кочку», «Перетягивание каната», «Поезд и вагончики», «Чья команда быстрее», «Веселый бег» и «Гонщики».

Родители активно болели за детей.

Доктор пожелала и родителям и детям быть спортивными, мужественными, сильными, ловкими и здоровыми!