В подготовительной группе состоялся экологический спортивный праздник «Птички-невелички», целью которого было закрепить правила поведения в природе, учить детей бережному отношению к окружающему миру.

В гости к ребятам прилетели Воробей и Синица, которые попросили помощи в строительстве новых гнезд. Дети прошли экологические испытания: «Сбор мусора», «Посади деревце», «Полей растение», «Потуши пожар», «Сортировка», «Строим дом», отгадали загадки о природе и помогли птицам.

Птицы поблагодарили детей и пожелали им: охранять природу и не забывать, что все мы живем в одном прекрасном доме под названием «Земля».