Каким веселым, познавательным, радостным получился музыкальный праздник в детском саду «Широкая Масленица!». Подготовка к нему началась задолго до назначенного дня. Ребята разучивали веселые народные песни и танцы, родители и педагоги готовили костюмы, украшали зал, готовили декорации для главной площади гуляния. На празднике все получилось замечательно! Гости и приглашенные прибыли вовремя, зимнее солнце светило во все глаза, на площадку с нарядной Масленицей вышли все! В нарядных русских и казачьих костюмах воспитатели, сказочные герои веселого представления, все работники детского сада, накормившие горячими ароматными блинами наших ребятишек, бабушки, дедушки, папы и мамы и представление началось! Громко пели «Дорогая наша масленица», «Здравствуй гостья Зима!», «Я пеку-пеку блины», «А мы Масленку дожидались», водили хороводы, притоптывали и приплясывали, встречали и мирили красавицу-Зимушку и нежную весну, играли с Бабой Ягой, заводили старинную игру в «Ручеек». С удовольствием смотрели гости и на детей, громко хлопали и подбадривали. Никто не замерз и с розовыми щеками, довольные и счастливые, поздравляя друг друга с праздником, желали Весны ,Счастья и Здоровья!