Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Поэтому мы постоянно ведем работу по изучению правил пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

    В подготовительной группе в связи с этим были проведены следующие мероприятия:
      Беседы:
    • - «Детская шалость с огнем»
    • - «Пожар в квартире»
    • - «Пожар»

В ходе которых дети закрепили знания о предметах из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки, электроприборы). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Беседы, сопровождались рассматриванием картинок, обсуждением ситуаций, возникающих при пожаре.

    Дидактические игры:
  • «1, 2, 3 – что может быть опасно – найди», «Холодный – горячий», «Да – нет», игра – ситуация «Юные пожарные спешат на помощь».
  • тение художественной литературы: С. Маршак «Пожар», «Кошкин дом», С. Михалков «Дядя Степа», сказка «Бумажный самолетик».
  • Проведены викторины: «Спички не тронь!», игра – викторина «Пожарная безопасность».
  • С детьми была проведена экскурсия по детскому саду, в ходе, которой они познакомились с пожарной сигнализацией и закрепили знания, как нужно действовать при пожаре.

Анализируя проделанную работу, очень хочется надеяться, что все, что узнали воспитанники, им сослужит добрую службу в случае возникновения пожара.

».