В подготовительной группе состоялся спортивный праздник «Школа юных спасателей».

Ребята, попав в Школу спасателей, разделились на команды «Полицейские», «Медики» и «Пожарные» и приняли участия в следующих испытаниях: «Чья команда быстрее построится?», «Чья команда быстрее соберет чемодан к выезду», «Отважные пожарные», «Разбери завал», «Спаси утопающего», «Доставь груз», «Спаси котенка» и «Не урони мяч».

Юные спасатели справились со всеми заданиями, показали ловкость, умение и силу и пообещали не попадать в опасные ситуации и быть осторожными! Ведь человеческая жизнь бесценна и ее надо беречь!