Каким веселым, познавательным, радостным получился музыкальный праздник в подготовительной группе «Люби и знай родной свой край!».Подготовка к нему началась задолго до назначенного дня. Ребята разучивали стихи о родном крае, веселые песни и танцы, родители и педагоги готовили костюмы, украшали зал. На празднике все получилось! Медленный девичий хоровод, казачий перепляс, красивые песни и зажигательная лезгинка! С удовольствием смотрели гости и участники и на экран. Много нового и интересного узнали они о природе, культуре, народах и традициях нашего края. Играя , дети показали навыки казачьей джигитовки и разобрались с тонкостями приготовления ухи, ответили на вопросы викторины. Праздник удался, зрители и дети остались очень довольными и, думается, будут еще долго его вспоминать!