Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

19.10.2017г. – в средней группе состоялось физкультурное развлечение «Физкульт – привет!» дети построились в зале, сделали разминку, как вдруг…

К ним на развлечение ворвалась «Лентяйка – безобразница». И стала бессовестно разлагать дисциплину – сказала, что занятия спортом бесполезны, лучше бездельничать, объедаться конфетами и питаться всякими вредными продуктами, более того, она стала всё это демонстрировать! Завершилось всё это безобразие конечно же тем, что у неё разболелся живот и зубы, да так сильно, что пришлось срочно вызывать врача…

После успешного лечения, доктор рассказала лентяйке и ребятам о здоровом образе жизни и важности занятий спортом. В подарок оставила замечательные новенькие скакалки и поспешила к другим пациентам. А ребята предложили называть «Лентяйку» - «Витаминкой» и пригласили поучаствовать в физ. развлечении.

Дальше началось настоящее веселье: ребята выполняли физические упражнения, играли в подвижные игры, проходили полосу препятствий и т.п. и всё это под девизом – «Физкульт – привет!»

В итоге все участники остались очень довольны, узнали много нового о своем здоровье, и физкультуре и весело с пользой провели время.