В подготовительной группе состоялась викторина «Знатоки природы», целью которой было воспитание бережного отношения к природе.

Ребята, разделившись на команды «Бельчата» и «Зайчата» сначала размялись, ответив на вопросы про животных, затем провели конкурсы: «Угадай дерево», «Назови лишнее слово», «Собери картинку», «Назови 5 насекомых», «Зимующие — перелетные», «Расскажи о животном», «Что напутал художник?» и подвижную игру «Маленькая птичка».

Дети с интересом отвечали на вопросы, за правильный ответ на которые получали маленькие яблочки.

В ходе викторины дети обобщили знания о природе, птицах, растениях и животных; вспомнили правила поведения в природе и пообещали их соблюдать.