В тот день они весело в школу шагали,
Было мирное небо над их головой,
И о том, что случится, конечно, не знали,
Тот праздник для них обернулся бедой.

4 сентября в подготовительной группе состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мирное небо над головой».

Ребята, прослушали правила как вести себя в опасной ситуации и что нужно делать, чтобы не попасть в беду, поиграли в дидактические игры: «Можно — нельзя», «Напиши телефон спасения», «Когда грозит опасность», «Да — Нет», подвижные игры: «Саперы», «Спасатели».

Вниманию родителей была представлена консультация "Осторожно терроризм!!!" и памятка по антитеррору «Что такое терроризм?»

Дети для родителей выполнили рисунки «Мир и дружба шагают по планете».

Мы надеемся, что мы все больше не столкнемся с такими трагическими событиями и у нас над головой всегда будет мирное небо!