Птицы улетают на юг не зря,
Осень наступает — 1 сентября.
Дети идут в школу, чуть взошла заря,
Ведь сегодня праздник — 1 сентября!

Утром воспитанники ДОУ собрались на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, на которой они узнали о замечательном празднике, который ожидает их впереди. Об этом удивительном, волнующем и запоминающемся дне, о море цветов, о белых бантах у девочек, о строгих «взрослых» костюмах у мальчиков. Поздравили подготовительную группу, выпускники которой отправятся в 11-летнее плавание по океану школьных дел в следующем учебном году.

А позднее, воспитанники подготовительной группы совершили путешествие в Страну знаний. Дети посетили острова Правописания, Математики на которых выполняли задания, отгадывали загадки, решали задачи.

Ребятам очень понравилось путешествие и все дружно решили, что в этом учебном году им предстоит узнать много нового и интересного!