Дети поучаствовали в литературной викторине, целью которой было обобщить знания детей о сказках. Ребята посоревновались в конкурсах: «Загадочный» (нужно было отгадать названия сказок), «Назови сказку» (нужно было по иллюстрации из сказки отгадать ее название), «Путаница» (нужно было распутать названия сказок), «Добавь словечко к названию сказки», «Шуточная реклама» (нужно было прослушать объявление и назвать литературного героя, который мог его дать) и ответили на «Сказочные вопросы».

Затем собирали пазлы с героями сказок, инсценировали сказки «Теремок» и «Колобок».

В ходе викторины дети доказали, что они самые настоящие знатоки сказок, с легкостью справившись со всеми заданиями.