В средней группе состоялось развлечение «Наша Родина - Россия», посвященное празднику День России. Дети познакомились с презентацией «Государственная символика», закрепили цвета флага, прослушали гимн РФ. Затем были прочитаны стихотворения о Родине, исполнили песни «Песенка про флажки», «Мамочка родная». Была проведена игра «Чей кружок скорее соберётся?», где дети, согласно цветам российского флага, находили свои кружки. Также дети узнали, что у России имеется символ – русская березка и исполнили про нее хороводную песню «Во поле берёзка стояла». Развлечение закончилось следующими словами:

«Пусть славится мощью своею Россия.
Большая и добрая наша страна.
И по ветру флаг развивается стильно
Во веки веков и на все времена!»