Указом Президента РФ 2017 год объявлен Годом экологии. В целях повышения уровня экологического образования, формирования экологической культуры детей и бережного отношения к природе воспитанники и работники нашего детского сада поучаствовали во многих мероприятиях. Это многочисленные конкурсы творческих работ (рисунки, аппликации, поделки), районный вокальный конкурс «Соловушка», экологические акции, субботники, театральные постановки сказок.

Во Всемирный день охраны окружающей среды дети нашего детского еще раз говорили о природе, о ее красоте и хрупкости, о необходимости бережного отношения ко всему живому на Земле. Ребята отгадывали загадки о животных и растениях, пели песни о них- «Разноцветная семья», «Улиточка», «Маленький кролик», «У дороги чибис», «Лесной олень», танцевали красивый танец с цветами, играли в лесных жителей и посмотрели чудесный видеофильм «Вальс цветов». Этот день понравился и запомнился всем!