Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

О подвигах наших бойцов в годы Великой Отечественной войны написано немало. Но без того оружия, которое было в их руках, не было бы Победы. Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая – это поистине великий день, когда мы переживаем «радость со слезами на глазах»! В этих словах глубоко и точно передана вся значимость и противоречивость этого дня: искренняя радость праздника и ощущение счастья! И горечь слез, которые разрывают душу, подступают к горлу и наворачиваются на глаза помимо нашей воли…

Знакомство с пониманием и переживанием горьких, но славных победных страниц нашей истории мы начали с тематического занятия, посвященного истории создания знаменитого оружия победы – «Катюши».

Наши дошкольники узнали, что «Катюша» — ласковое неофициальное название реактивной артиллерии. «Катюша» - это один из самых известных и популярных символов оружия победы Советского Союза в Великой Отечественной войне – реактивная система залпового огня. «Адское пламя» - так прозвали советские минометы фашистские солдаты. В ходе занятия мы читали детям рассказ С. Алексеева «Как «Катюша» «Катюшей» стала», исполняли стихотворные произведения, пели вместе с воспитанниками песни военных лет.

В ходе занятия дети приняли участие в соревновании «Подбей танк», игре-дешифровщике «Прочти донесение». Надеемся, что нам удалось передать дошкольникам всю гамму эмоций, чувств, знаний, связанных с такими сложными понятиями, как «мир» и «война». Подвести к пониманию того, что мир должен беречь каждый!