Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

«…Много сказок есть на свете.
Сказки эти любят дети.
А вот как они их знают,
Мы сейчас узнаем с вами!»
Т.Бокач

Именно с этого стихотворения в младшей группе «Росточек» началось развлечение «Путешествие по любимым сказкам». Прежде чем попасть в сказки, детям нужно было угадать загадку, в какую же сказку они отправятся. Все загаданные сказки были хорошо знакомы детям, не раз прочитаны, рассмотрены и даже инсценированы.

Ребята с радостью встретили первого героя сказки - Колобка, спели его песенку, вспомнили, с какими героями сказки он повстречался, уточнили, кто съел Колобка, рассмотрели картинки к сказке.

Загадка и картинки к следующей сказке«Теремок» помогли детям восстановить сказку по порядку. Проведенная физминутка «Теремок» помогла детям «построить» новый домик, взамен разрушенного медведем.

Третья загадка помогла детям попасть в сказку «Репка». Ребята вспомнила всех помощников Деда (Бабку, Внучку, Жучку, Кошку, Мышку),а игра «Собери овощи» показала какие они тоже помощники (собрали все овощи с грядки).

Отгадать четвёртую сказку детям помогла найденная корзинка с яичком. Дети знают, что его снесла Курочка-ряба. Они с удовольствием инсценировали песенку «Вышла курочка гулять..»

Цель развлечениябыла уточнить и расширить у детей представление о русских народных сказках. Активность детей, их улыбки и радость от путешествия по любимым сказкам показала, что цель достигнута!