Про лень забудешь – здоровым будешь!

Нам известно — это прекрасно,
Когда не болеет никто напрасно.
Только надо знать,
Как здоровым стать.
Есть для нас один рецепт —
Он всем подходит детям:
Если будешь спорт любить,
Сможешь ты лет 100 прожить!

01.10.2020г. – в группе «Солнышко» прошло физкультурное развлечение под названием «Про лень забудешь – здоровым будешь!»

К ребятам в гости пришел мальчик Ваня, который был очень ленивый, а следом пожаловала и сама Лень – матушка. Уж как они уговаривали ребят отправиться с ними в свою страну лени… но дети не поддались на их уговоры, а показали, как здорово заниматься спортом и быть здоровым!

Прыжки в мешках, «прокати мяч», «с кочки на кочку», «хоккей на ковре», перетягивание каната – все это так понравилось гостям, что они попросились к ребятам в группу и пообещали, что больше не будут лениться и бездельничать. В заключении развлечения все дружно показали боковой подскок и организованно вернулись в группу, полные сил, задора и хорошего настроения.