Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному краю, родной стране. Такие чувства, это результат долгой кропотливой работы. Военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена интересными событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Все это дает богатейший материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания детей, которое столь актуально сегодня.

Так, 19.02.2020г. – в группе «Солнышко» была проведена военно – спортивная игра «Зарничка», посвященная Дню защитника Отечества. Ребята получили задание собрать все части секретного донесения, доставить в штаб игры и расшифровать его.

Все этапы игры были достаточно сложные, но юным армейцам удалось пройти все испытания, хотя это было не легко… «Болото», «огневой рубеж», «связисты» - вот с чем пришлось столкнуться будущим защитникам Отечества. Самым трудным оказался этап «разведчики», ведь очень сложно в столь юном возрасте пройти полосу препятствий бесшумно, как настоящие разведчики. В итоге ребята получили все элементы секретного донесения и успешно расшифровали его. Поставленная задача была выполнена! Ребята спели победную песню и получили памятные медали.

Всем очень понравилась эта игра, дети показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой!