Целый день ребята слушали и говорили о замечательном поэте и писателе Александре Сергеевиче Пушкине. Сколько его прекрасных сказок вспомнили ,повторили и послушали. Много интересного узнали о его жизни, путешествиях, творчестве. И, конечно, запомнится детям просмотр и участие в музыкальной инсценировке сказки А. С. Пушкина. Она любима и знакома детям, она уже много лет учит всех не быть скупым, жадным и бессердечным. С большим интересом дети примеряли на себя костюмы и роли старика, старухи, Золотой Рыбки, морских волн и обитателей моря. Танцуя и играя дети открываются с неожиданных сторон, проявляются их скрытые таланты и возможности, появляется уверенность и желание участвовать и творить. Спасибо, великий Пушкин, и извечная классика!