Загрузка...

ДЕТСКИЙ САД № 11

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Спасибо Вам за то, что Вы посетили наш сайт.

«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И оттого, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

В.Сухомлинский.

Детский сад станицы Новомарьевской является единственной дошкольной организацией поселения. В нашем детском саду царит творческая, уютная, по-настоящему, семейная атмосфера. Мы стараемся подарить нашим воспитанникам как можно больше любви и ласки, окружить их заботой и вниманием. Ведь личность ребенка продолжает формироваться. Его нужно оберегать, наставлять. От педагога зависит очень многое и прежде всего, подготовить его к дальнейшему жизненному пути, подготовить его к следующему, очень важному в жизни этапу к поступлению в школу.

Дошкольный возраст – это самый чувствительный период. Он характеризуется быстрыми изменениями в физическом, языковом, социальном и эмоциональном развитии.

Дошкольное образование является первой ступенью общего образования. В нашем ДОУ создаются все условия для воспитания и развития ребёнка. Здесь закладывается фундамент будущей жизни человека, обеспечивается личностное, интеллектуальное, физическое, художественно-эстетическое и творческое развитие детей дошкольного возраста. В этом возрасте формируются первичные духовные ценности, мировидение и широкая сфера интересов ребенка. Становление его личностной культуры означает развитие опыта ценностного отношения к миру в процессе приобщения к культуре, тому уникальному пространству, которое для ребёнка является его малой Родиной.

В детском коллективе ребёнок приобретает бесценный опыт человеческих взаимоотношений со сверстниками. Так, в нашей дошкольной организации происходит воспитание целостной личности, становление жизненной позиции, форм взаимоотношения с окружающим миром.

Научные исследования показывают, что дети, получившие качественное воспитание в дошкольном возрасте, как правило, продолжают образование в высших учебных заведениях. Они не только находят работу, но и получают более высокую заработную плату. Соответственно, они накапливают сбережения и вносят больший вклад в систему социального обеспечения. Поэтому забота о дошкольном образовании детей ограждает их от нужды и криминальных рисков в будущем.

Так же система дошкольного образования рассматривается сегодня как один из факторов укрепления и сохранения здоровья детей.

Образование — это и есть постоянная задача человека, являющегося частицей Мироздания. Поэтому главная форма существования человечества на планете должна быть не в виде общества потребления, а в виде общества образования. Поэтому образование и самообразование — есть главнейшие задачи каждого человека, появляющегося в этом мире в результате рождения.

Образование — вот цель рождения человека.Дошкольное образование было и остаётся одним из самых важных звеньев в цепи образовательных этапов социальной жизни в целом, а также в жизни каждого отдельного человека.

Для ознакомления с независимой оценкой качества в сфере образования и ее результатов, публикуемых на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (сайт bus.gov.ru), предлагаем воспользоваться указанной ниже гиперссылкой (возможность перехода) на официальную страницу с результатами независимой оценки

Официальная страница с результатами

«День космонавтики»

23 Апрель 2019

День 12 апреля 1961 года ознаменовался знаменитой фразой Юрия Гагарина «Поехали!».

Апрельский дождик

23 Апрель 2019

Темой одного из последних музыкальных занятий во второй младшей группе нашего детского сада был «Апрельский дождик».